На VIII Чебоксарском экономическом форуме проходит дискуссия «Инновации в автодорожной отрасли»

23 июня в рамках VIII Чебоксарского экономического форума «Регионы: новые источники роста экономики» работает технологическая платформа «Применение инновационных технологий для повышения эффективности строительства, содержания и безопасности автомобильных и железных дорог».

В настоящее время в Национальной библиотеке Чувашской Республики ведется дискуссия «Инновации в автодорожной отрасли». В дискуссии принимают участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов, начальник отдела технической политики Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Юрий Рюмин, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов, и.о. начальника ФКУ Упрдор «Волга» Дмитрий Филиппов.

Координируют деятельность дискуссии заместитель министра транспорта Чувашии Владимир Степанов и менеджер проектов Департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» Дмитрий Лепешов.

Присутствуют на дискуссии и представители различных отраслевых организаций, которые активно участвуют в мероприятии.

В рамках заявленной темы обсуждаются вопросы дорожного хозяйства Чувашской Республики, импортозамещения в автодорожной отрасли, обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, а также инновационные, нанотехнологические решения. К примеру, буферные накопители энергии для систем энергоснабжения городского электротранспорта.

Фото Макаровой А.Ю.

23 июня 2015