Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проезд в маршрутках с 3 по 12 мая для участников и инвалидов Великой Отечественной войны будет бесплатным

У граждан по-прежнему возникают вопросы о перевозке участников и инвалидов Великой Отечественной войны в праздничные дни. Особенно, будет ли бесплатным проезд на маршрутках.

На этот вопрос ответил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов:

«В соответствии с Указом Главы Чувашии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, сопровождающим их лицам с 3 по 12 мая будет обеспечен бесплатный проезд по республике на пригородном железнодорожном транспорте и на автомобильном транспорте межмуниципального сообщения. К этой категории относятся все автобусы, следующие по регулярным маршрутам, в том числе и так называемые маршрутки.

Более того, Минтрансом Чувашии ведется работа с диспетчерскими службами такси для возможного обеспечения бесплатного проезда участникам и инвалидам войны в праздничные дни.

Напомним, что право бесплатного проезда предоставляется при предъявлении удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны, для сопровождающего лица – паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Эти правила распространяются и на иностранных граждан».

 

Подробнее о бесплатном проезде участников и инвалидов Великой Отечественной войны 3-12 мая 2015 г.:

Указ Президента РФ "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил предоставления участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Указ Главы Чувашской Республики "О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам"

Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда

 



29 апреля 2015
10:40
Поделиться