Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Содержанию дорог в зимнее время в Урмарском районе уделяется предельное внимание

Содержанию дорог в зимнее время в Урмарском районе уделяется предельное внимание

От того, насколько своевременно и качественно будут содержаться автомобильные дороги в зимний период, зависит безопасность всех участников дорожного движения, автомобилистов и пешеходов. 

Содержание автодорог в Урмарском районе осуществляет  Урмарское ДРСУ филиал Чебоксарского ТПУ ОАО «Чувашавтодор». Предприятие обслуживает 215 км автодорог, из них 171 км – дороги местного значения, 44 км – республиканского значения. В ДРСУ трудятся 56 человек. В настоящее время 20 них находятся в командировке в г. Чебоксары.

22 октября глава администрации Урмарского района Константин Никитин встретился с директором ДРСУ Сергеем Яковлевым. Сергей Михайлович отметил, что зимнее содержание автомобильных дорог занимает особое место в дорожном хозяйстве. Для выполнения работ по расчистке снега и противогололедной обработке в наличии ДРСУ имеется 21 единица дорожной техники, 14 из которых находятся в теплых боксах. Для содержания дорог в зимнее время заготовлено 7015 тонн песчано-соляной смеси. На крутых подъемах и спусках установлено 24 ящика с песко-соляной смесью. В связи с установившейся прохладной погодой и образованием наледи сегодня с 3 часов утра 4 единицы техники производят россыпь противогололедного материала.

«Основной задачей зимнего содержания автомобильных дорог является проведение комплекса мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного дорожного движения на автомобильных дорогах и улицах, включая очистку дорог от снега и борьбу с зимней скользкостью, и вы должны с этой задачей справиться», – отметил глава администрации района К. Никитин.

Надеемся, что участники дорожного движения будут учитывать погодные условия и соблюдать предельную осторожность.



22 октября 2014
15:58
Поделиться