Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Зимний сезон для дорожников продолжается

Зимний сезон для дорожников продолжается

Несмотря на то, что календарная зима подошла к концу и снегопады временно прекратились, ОАО «Дорэкс» продолжает вести работы в полном объеме. На настоящий момент в городе ведется активный вывоз снега с обочин дорог и максимально расширяется проезжая часть улиц города. В результате проводимых работ значительно улучшилась видимость на заездах/выездах на второстепенные дороги и дворовые территории – образовавшиеся снежные кучи также вывозятся на снежную свалку. 

Ведутся работы на тротуарной части, подходах к пешеходным переходам, открывается бордюрная часть. До асфальтового покрытия очищены от наледи остановочные площадки города. 

В работах по мере необходимости задействуются снегопогрузчики, самосвалы, автогрейдеры, трактора МТЗ, фронтальные погрузчики, роторы – так, например, 4 марта в работах задействовано было около 60 ед. снегоуборочной техники. 

Усиленный вывоз снега с городских дорог проводится и еще с одной целью – во избежание сильной весенней распутицы, а в случае контраста дневных и ночных температур – для предотвращения гололедицы. 

Всего с начала зимнего периода с улиц города на снежные свалки вывезено около 230 тыс. т снега, израсходовано около 36 тыс. противогололедных материалов.



05 марта 2014
14:23
Поделиться