Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Всероссийские учения спасателей завершены

Всероссийские учения спасателей завершены

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям в пятницу подвели итоги масштабных Всероссийских учений гражданской обороны, проходивших с 23 по 26 апреля. Совещание с регионами под руководством первого заместителя Министра Александра Волосова состоялось днем в режиме видеоселектора. От нашей республики в нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов, председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Михаил Янковский, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

Напомним, комплексная тренировка спасательных служб страны, начавшаяся утром во вторник, включала девять федеральных и 74 вспомогательных вводных о возникновении чрезвычайных ситуаций. Свою легенду разработали для каждого региона. К примеру, на Камчатке ликвидировали последствия землетрясения, а ульяновским спасателям по сценарию досталась железнодорожная авария.

В Чувашии таким условным ЧП стал пожар в лесном массиве. Учения провели близ города Шумерля. В них приняли участие больше тысячи спасателей и около трехсот спецмашин. В ликвидации последствий ЧС задействовали бойцов специализированной пожарной части из Нижнего Новгорода. В Чувашию также прибыли оперативная группа и подвижный пункт управления Приволжского регионального центра МЧС России.

На следующем этапе учений – федеральные структуры совместно с органами управления республики отработали выполнение мероприятий гражданской обороны.

Поступившие в ходе тренировки вводные спасательные службы Чувашии выполнили в полном объеме. Фоторепортаж



26 апреля 2013
17:16
Поделиться