Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В рамках комплексных учений состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В рамках комплексных учений состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 23 апреля, заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Чувашской Республике с 23 по 26 апреля проводятся комплексные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

По замыслу тренировки с середины апреля установилась жаркая сухая погода. Участились случаи возникновения лесных пожаров в результате несанкционированных, бесконтрольных палов сухой прошлогодней травы на полях вблизи лесных массивов. В Шумерлинском участковом лесничестве на площади до 50 гектар сегодня вспыхнул пожар. В результате порывов ветра огонь перешел на жилые дома города Шумерли. Создалась угроза распространения огня на соседние жилые дома и строения, а также расположенного в лесном массиве Детского оздоровительно - образовательного лагеря «Соснячок». Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в пределах границ Шумерлинского района и города в связи с возникшим пожаром. Помощь в тушении пожаров оказывают спасатели из Нижегородской области и Приволжского регионального центра, – доложил начальник ГУ МЧС России по Чувашии С. Антонов.

Все члены Правительственной комиссии доложили о готовности соответствующих служб к учениям. Фоторепортаж



23 апреля 2013
16:07
Поделиться