Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

10:25 Уважаемые водители и владельцы автотранспортных средств!

В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на автомобильных дорогах в период новогодних праздничных дней Минтранс Чувашии просить вас проявить ответственность и отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях. Особое внимание необходимо уделить состоянию покрышек, мы поддерживаем выбор многих автомобилистов, предпочитающих использовать при отрицательных температурах зимнюю шипованную резину.

В сложных условиях, как показывает практика, хороший результат на подъемах и спусках дает использование противогололедных цепей. На автозаправочных станциях особую внимательность необходимо проявить пользователям автомобилей с дизельными двигателями – в условиях отрицательных температур следует применять только зимнее дизельное топливо. Очень важно также выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды, текущих климатических условий. До начала поездки необходимо проверить количество топлива в автомобиле, побеспокоиться о наличии в нем продуктов питания и теплой одежды.

Службы, люди и техника готовы к борьбе со сложными метеоусловиями, снежной стихией. Только при взаимной ответственности, взаимопомощи и выручке всех, кто работает на автодорогах и пользуется ими, может быть обеспечено безопасное и комфортное передвижение. Помните – от ваших ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни вас и других участников дорожного движения. Удачи на дорогах!



31 декабря 2012
00:00
Поделиться