Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

16:23 Правительственная комиссия Чувашской Республики по БДД рассмотрела вопросы выполнения работ по содержанию автодорог

29 декабря 2012 года состоялось очередное заседание Правительственной комиссии Чувашской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения (далее – Комиссия), которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторин. В работе комиссии приняли участие вице-премьер правительства Чувашии – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский, заместитель министра В. Степанов, заместитель руководителя Минздрава Чувашии Л. Рулькова, руководитель Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ю. Титов, главы администраций районов и городов республики, руководители ряда предприятий дорожной отрасли, члены правительственной комиссии.

В ходе заседания рассмотрены вопросы выполнения работ по содержанию автодорог Чувашской Республики и утверждены основные задачи по обеспечению безопасности участников дорожного движения на федеральных и региональных автодорогах в период новогодних праздников.

ФКУ Упрдор «Волга» от 24.12.2012 г. № 237 в связи с предстоящими новогодними праздниками утверждены графики дежурств ответственных лиц из числа руководящего состава и оперативных дежурных центра управления производством, проведены координационные совещания с руководителями подрядных организаций, проведена дополнительная проверка готовности данных организаций к выполнению работ в зимний период 2012-2013 гг. В подрядных эксплуатационных предприятиях изданы приказы с утверждением графиков дежурства ответственных оперативных дежурных диспетчерской службы, графиков работы дорожной техники.

Управлением автомобильных дорог Минтранса Чувашии в целях своевременной и качественной подготовки автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения к работе в зимний период, обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта издан приказ от 23.08.2012 № 076 «О подготовке дорожного хозяйства Чувашской Республики к работе в зимний период 2012-2013гг.».

Особого внимание уделено вопросу готовности котельных, пескобаз, снегоуборочной техники, заготовке противогололедных материалов и топлива. Для обеспечения бесперебойного движения и недопущения возможных чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике ОАО «Чувашавтодор» созданы три механизированных отряда быстрого реагирования. Для расчистки дорог от снежного покрова и распределения противогололёдных материалов ОАО «Чувашавтодор» приобретены восемь единиц пескоразбрасывателя со скоростными отвалами. В целях своевременного принятия мер для борьбы с гололёдом и снежными заносами на автомобильных дорогах организовано круглосуточное дежурство из числа работников дорожных организаций. Действуют семь постов дорожного контроля на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения. По данным ОАО «Чувашавтодор» 29  декабря девяносто единиц снегоуборочной  техники продолжает работать на дорогах в штатном режиме, заторы и сбои  в движении автотранспорта отсутствуют. ОАО «Дорэкс» подготовлено 97 единиц техники, которая прошла техосмотр и полностью готова к работе в зимних условиях. Техника закреплена за районами, разработаны маршруты движения, произведена заготовка противогололёдных реагентов.

Администрациями городских и сельских поселений заключены договора и контракты  на зимнее содержание автодорог в границах населенных пунктах поселений до 31 декабря 2013 года. 



29 декабря 2012
00:00
Поделиться