16:55 Михаил Янковский в рамках Единого информационного дня посетил ряд сельских поселений Вурнарского района республики

В рамках Единого информационного дня в Ермошкинском и Калининском сельских поселениях Вурнарского района вице-премьер правительства - министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский, глава администрации района - Л. Николаев провели встречу с жителями и рассмотрели вопросы, предусмотренные программой Единого информационного дня. Михаил Янковский в своём выступлении прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию, отметив, что В. Путин уделил большое внимание изменению структуры экономики, возврату лидерства в традиционных промышленных отраслях, созданию новых направлений экономики, улучшению демографической ситуации,  удвоению объемов дорожного строительства, развитию региональной авиации, обеспечению транспортной связанности. Руководитель Минтранса Чувашии обратил внимание жителей, на предпринимаемые органами исполнительной власти и местного самоуправления меры пожарной безопасности в населенных пунктах, внедрение с 1 января 2013 года Универсальной электронной карты в Чувашии. В ходе встречи с населением вице-премьер вручил победителю конкурсного отбора культурно-досугового учреждения - директору Ермошкинского дома культуры Н. Лаврентьевой  свидетельство на приобретение компьютерного оборудования и аудиоаппаратуры.

Далее министр совместно с начальником отдела развития автомобильных дорог  - С. Чижовым проинспектировал ход строительства транспортной развязки улиц Кооперативная, Полевая, Зеленая и строительство подъездной автомобильной дороги (первого пускового комплекса) к сельскохозяйственному потребительскому сбытовому кооперативу «Канашский» в городе Канаше, завершение ремонтных работ автодорог общего значения: «Шихазаны-Калинино» на участке (км 15+645-км 20+300) и ремонтные работы на автодороге «Комсомольское – Яльчики – Буинск» на участке  (18+500 – км 30+337).

19 декабря 2012