16:21 В Чебоксарах продолжается борьба с гололедицей

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары сообщает, что в городе продолжается работа по уборке тротуаров от наледи. Большую часть тротуаров г. Чебоксары (около 300 тыс.кв.м), а также остановочные площадки, подъезды к остановочным площадкам обслуживает ОАО «Дорэкс». Предприятием закреплены на уборке данных объектов 10 тракторов МТЗ, два пескоразбрасывателя на базе УАЗ и более 40 дорожных рабочих. На очистке дворовых территорий в настоящее время задействовано более 1200 дворников управляющих организаций. Состояние дворовых территорий, внутриквартальных проходов и проездов находится на постоянном контроле администрации г. Чебоксары. В настоящее время большое внимание уделяется организации работы по борьбе с гололедицей на территории домов ЖСК и ТСЖ, отдельных торговых предприятий. Справочно Из регламента уборки улично-дорожной сети в зимний период. Зимняя уборка тротуаров осуществляется как механизированным, так и ручным способом. Уборка снега с пешеходных тротуаров на мостах и путепроводах производится ручным способом. В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны должны обрабатываться песчано-соляной смесью. Время на обработку тротуаров не должно превышать 12 часов с начала снегопада. Механизированное подметание и ручная зачистка на тротуарах, лестничных сходах, пешеходных дорожках и посадочных площадках начинаются сразу по окончании снегопада. При интенсивных длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки песком повторяются после образования слоя выпавшего снега в 5 см. Снегоуборочные работы на тротуарах должны быть завершены не позднее, чем через 24 часа после окончания снегопада.

19 декабря 2012