Цивильский район: профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Ежегодно от управления транспортными средствами в Цивильском районе отстраняются сотни нетрезвых водителей. Только за 11 месяцев 2012 года в Цивильском районе инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Цивильский» отстранено от управления транспортными средствами в состоянии опьянения 169 водителя. Из них 39 водителей отказались выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 53 водителя подвергнуты административному аресту за данное правонарушение. В целях повышения защищенности участников дорожного движения от дорожно-транспортных происшествий с 13 по 16 декабря 2012 года на территории Чувашской Республики проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» информирует население о том, что на основании п. 63 (абзац 10) Административного регламента при проведении рейдовых отработок по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, возможна массовая остановка транспортных средств, в ходе которой возможно установление признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в прядке, установленным законодательством.

18 декабря 2012