Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

13:40 Об итогах деятельности и перспективах развития ОАО «Чувашавтодор»

17 декабря гендиректор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений и директорами филиалов. На совещании были подведены предварительные итоги работы за год, проанализированы объемы выполненных работ на объектах. Намечены планы на предстоящий год.

На переходящем объекте «Реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» - от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы на участке км 585+120 — км 588+000 в Чувашской Республике выполнено устройство дренажа с ПК16+00 – ПК16+60, укрепление оголовков трубы на ПК 7+16. Ведутся подготовительные работы по монтажу железобетонной трубы (диаметр 1,5 м длина 60 м 97 см) на ПК 29. Планируемое завершение строительных работ - октябрь 2013 года.

На объекте «Реконструкция муниципальной автодороги «Канаш-Шакулово» в Канашском районе» в настоящее время заасфальтировано 3 км дороги ПК 37+50 67+15. Проводится заготовка инертных материалов.

На объекте «Капитальный ремонт моста через реку Сура на автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» в Ядринском районе Чувашской Республики» в настоящее время проводится заготовка материалов. Управлению материально-технического снабжения было поручено организовать поставку необходимых материалов на этот объект.

На автодороге «Чебоксары - Сурское» - Урусово-Старое Ардатово» в настоящее время проводятся работы по монтажу звеньев труб на ПК 41+74.

Также на совещании были рассмотрены вопросы зимнего содержания автодорог. Александр Волков озвучил о необходимости жесткого контроля  выполнения всех работ на объектах и строгого соблюдения графика производства работ. Рассмотрен вопрос аттестации инженерно-технических работников Чувашавтодора (мастеров и прорабов) с последующим повышением квалификации.

 

По информации, предоставленной ОАО «Чувашавтодор»

 



18 декабря 2012
00:00
Поделиться