Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

10:07 Рабочий визит руководителя Минтранса Чувашии Михаила Янковского в Ядринский район

10:07 Рабочий визит руководителя Минтранса Чувашии Михаила Янковского в Ядринский район

В ходе рабочего визита в Ядринский район М.В. Янковский, - министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики провёл инспектирование строительства моста через реку Сура (первой очереди). Министром произведён осмотр на участке км 582+300 автодороги М-7  «Волга» при участии главы администрации Ядринского района В. Кузьмина, специалистов федерального казённого учреждения «Упрдор «Волга».

Сурский мост - самый длинный в республике, общая протяженность которого составляет 4373 метра. Несмотря на то, что строительство моста завершено, продолжаются  строительные работы по прокладыванию подъездных путей к мосту с обоих берегов Суры. В связи с недостаточно разработанными в проектно-сметной документации водоотводными и дренажными мероприятиями (в июле 2012 года) на участке объездной дороги появились деформации земляного полотна. Опасения вызывают возможное появление оползневых деформаций на правобережном участке строительства и перенос ветки трубопровода. Для их устранения срочно разработан ряд мер. ЗАО «Институт Чувашгипроводхоз», сообщает о необходимости проведения дополнительных инженерно-геологических изысканий для разработки технических решений. Окончательный ввод объекта предусмотрен 30 октября 2013 года.

Справочно. Сурский мост в Ядринском районе Чувашии (582+300 км) федеральной автомобильной дороги М‑7 «Волга» - один из крупнейших в Чувашии. Расчётная скорость движения на новом мосту – 120 км/ч. Стратегическое значение данного объекта определило его местоположение на трассе М 7 «Волга»: он является частью второго Критского транспортного коридора (Берлин – Варшава – Москва – Нижний Новгород- Екатеринбург). По Сурскому участку дороги и мосту, в частности, проходят межобластные  и транзитные грузы по связям соседних республик и областей, а также центра России с Уралом и Сибирью.

 

 



18 декабря 2012
00:00
Поделиться