Состояние автомобильных дорог в Ядринском районе Чувашской Республики

В Ядринском районе выполнено устройство дорожной разметки на всех пешеходных переходах по муниципальной сети автодорог численность. 30 единиц и осевой горизонтальной дорожной разметки по всем автобусным маршрутам (82,4 км) на общую сумму 392,051 тыс. рублей. Начаты работы по капитальному ремонту моста в с. Малое Карачкино с обустройством подходов к мосту протяженностью 0,33км. Стоимость работ составляет 13 171 497 рублей. Работы согласно контракту должны быть завершены в 2013 году. Установлены автопавильоны в д. Торхлово, около д. Сеткасы (Подрядчик – ООО «ЦРМ»), в с. Николаевское, д. Якимкино, д. Алешкино (Подрядчик ООО «Стройсервис»), в начале декабря автопавильоны будут установлены около д. Кумаккасы, в д. Старые Тиньгеши, Верхние Ирзеи, с начала года оплачено 197,136 тыс. руб. Установлено барьерное ограждение на подходах к мосту в д. Торхлово длиной 120 погонных метров (подрядчик – ООО «ЦРМ»), стоимость работ 280,0 тыс. руб. Выполнены работы по ремонту дорог в сельских поселениях (устройство щебеночных автодорог для обеспечения круглогодичного проезда общей протяженностью 2,98 км), по ремонту асфальтобетонных покрытий автодорог по Ядрину (ул. Некрасова, Ленина, Комсомольская, Чапаева), выполнены работы по ремонту дворовой территории и проездов к дворовым территориям микрорайона «Березка» (ул. 50 лет Октября д. № 66, № 68, ул. Плеханова д. № 12, ул. Плеханова д. № 19). Всего на местной сети автодорог за 11 месяцев текущего года выполнены дорожные работы на 41678,676 тыс. рублей.

Ядринский район Чувашской Республики

17 декабря 2012