ОАО «Чувашавтодор» признано одним из прибыльных государственных предприятий дорожной отрасли Чувашской Республики

14 декабря, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики. В работе правительственной комиссии приняли участие главный инженер ОАО «Чувашавтодор» Валериан Иванов и заместитель генерального директора ОАО «Чувашатодор» по экономике и финансам Яков Федоров. В рамках заседания рассмотрен вопрос финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий республики и хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики за девять месяцев текущего года. Из 34 предприятий, получивших по итогам отчетного периода наибольшую прибыль, отмечена ведущая дорожная организация ОАО «Чувашавтодор». Отметим, что этот год особенный для Чувашавтодора. Впервые в этом году объём выполненных работ составил 3 миллиарда рублей, что на 38 % больше чем за прошлый год. Столь высоких  показателей у Чувашавтодора еще не было. Чистая прибыль ОАО «Чувашавтодор» в уходящем календарном году составит 40 миллионов рублей.

15 декабря 2012