В рамках мероприятий транспортной декады «Автобус» в Ибресинском районе осуществляются проверки на дорогах автобусов

Пассажиры автотранспорта - это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. Среди погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях пассажиры составляют третью часть от общего количества. В 2011 году на территории Чувашской Республики зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, где погибли 22 и пострадали 107 пассажиров. А в текущем году в 96 дорожно-транспортных происшествиях погибли 6 и получили ранения 122 пассажира. В общем количестве пострадавших пассажиры составили 5,6 процентов.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автотранспорте и укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского автотранспорта с 6 по 15 декабря 2012 г. на территории нашего района, как и по всей Чувашии, проводится декадник «Автобус». В рамках декадника «Автобус» нами осуществляются проверки автобусов на городских, пригородных и межобластных маршрутах на предмет соблюдения водителями правил дорожного движения, лицензионных условий, выполнение требований по обеспечению безопасности пассажиров, проверяется техническое состояние автобусов.

13 декабря 2012