16:28 Глава администрации Моргаушского района Р.Тимофеев: «Выделенные средства на ремонт и содержание дорог освоить до конца года»

Все меньше и меньше времени остается до конца года. Необходимо разрешить вопросы освоения до конца уходящего года. За 2012 год проведены плановые работы по ремонту дворовых территорий, дорог сельских поселений. Положительные результаты и по вопросу электрификации новых улиц. Необходимо  принять все меры по решению этого вопроса», – подчеркнул глава администрации района. Как отметил заместитель главы администрации района – начальник управления капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В. Никитин, на ремонт дорог сельских поселений в этом году выделано всего 8 млн. 599 тыс. рублей. Из них неосвоенными остались 276 тыс. рублей. Следует поторопиться особенно Москакасинскому и Хорнойскому  сельским поселениям. Активная работа шла в этом году также по ремонту дворовых территорий. Из выделенных 3 млн. 056 тысяч рублей неосвоенными остались 82 тыс.  рублей. По освоению средств ускорить надо работу Москакасинскому и Моргаушскому сельским поселениям. На совещании также отметили, что из выделенных денег на зимнее содержание дорог оставили сумму для проведения этой работы в ноябре и декабре текущего года. Главы сельских поселений, как по освоению денег по ремонту дорог и дворовых территорий, так и по зимнему содержанию дорог обещали  «закрыть» вопрос полностью. На совещании глава администрации района Р. Тимофеев заострил также внимание на регистрации объектов электрификации новых улиц. По словам  заместителя главы администрации района – начальника управления капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В. Никитина,  по ускоренной электрификации новых улиц по нашему району участвуют 53 объекта. По 21 улицам, финансируемым из республиканского бюджета, аукцион проведен в 2010 году. По первому и второму этапу, включающим 12 объектов, заключен контракт с ООО «СтройГрандГрупп». По третьему этапу, включающий 9 объектов, по результатам аукциона заключен контракт с ЗАО «Дуслых». На сегодняшний день все  9 объектов электрификации, где  подрядчиком является  ЗАО «Дуслых», полностью завершены. Главы сельских поселений собирают документы для их регистрации. А вот по другому подрядчику вопросы имеются. ООО «СтройГрандГрупп» завершил работу только по 4 объектам. Объекты электрификации в деревнях Синьял - Моргауши, Моргауши-Шептаки, Одаркино подготовлены для ввода в действие. А на остальных объектах работа или только началась, или не завершилась. По остальным 32 объектам ПСД передана в Чувашэнерго для включения в инвестиционную Программу по электрификации новых улиц в сельских населенных пунктах Чувашской республики на 2012 год за счет инвестиционной составляющей в тарифе на услуги по передаче электрической энергии.  На этих объектах продолжается активная  работа.

13 декабря 2012