Зимняя уборка города - под неусыпным контролем

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова на еженедельном совещании Германа Александрова, заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города рассмотрен ход реализации районными администрациями и предприятиями отрасли Постановления администрации г.Чебоксары «О содержании территории г.Чебоксары в зимний период 2012-2013 гг.». Заместители глав районных администраций по вопросам ЖКХ и руководители предприятий отчитались об организации выполнения данного Постановления, в том числе о проводимой работе по организации уборки и вывоза снегами с закрепленных территорий, гостевых парковок и остановочных павильонов. Отмечено бездействие отдельных руководителей торговых центров и частных автостоянок, не считающих необходимым организовать своевременную уборку на прилегающих территориях. Подвергнута резкой критике слабая информативность размещенных на сайтах администраций районов и предприятий ЖКХ карт-схем зимней уборки территорий города. Положительно оценена работа ОАО «Дорэкс», где имеется подробная карта-схема зимней уборки улиц с необходимой и достоверной информацией. Остальным руководителям жилищно-коммунальных предприятий поручено в кратчайшие сроки разместить схемы уборки на своих интернет-сайтах с указанием закрепленных участков, ответственных должностных лиц и их контактных телефонах.

Город Чебоксары

12 декабря 2012