Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

12 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел заседание Правительства республики.

На заседании была одобрена Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013 - 2020 годы, которую представил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов. В основу программы легли подходы, направленные, прежде всего, на повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции в связи с вступлением в ВТО. Ее общий объем финансирования в 2013 – 2020 годах составит за счет всех источников финансирования 70621 млн. рублей.

Министр также сообщил, что с начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в аграрном секторе экономики республики произошли серьезные изменения. Меры государственной поддержки вызвали приток частных инвестиций в сельхозпроизводство. Сегодня совокупный инвестиционный портфель составляет более 35 млрд. рублей и обеспечивает устойчивые темпы развития и модернизации агропромышленного комплекса. Всего за последние семь лет построено и реконструировано 143 объекта животноводства. Наиболее интенсивное развитие получило молочное скотоводство, свиноводство и птицеводство. Заметным результатом господдержки частных инвестиций, по словам Сергея Павлова, стал рост производства в отрасли, который уже в значительной степени гарантирует продовольственную безопасность по отдельным продовольственным группам. Например, по основным видам продовольственной продукции, таким как молоко и молокопродукты, мясо и мясопродукты, яйцо, картофель, овощи потребности населения республики полностью обеспечиваются за счет собственного производства.

Правительство одобрило реорганизацию казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в форме присоединения к нему казенного учреждения Чувашской Республики «Чуварлейский противотуберкулезный санаторий» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Кабинет Министров принял решение о переименовании СДЮСШОР по самбо в автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Руководитель Минспорта республики Сергей Мельников подчеркнул, что дзюдо включено в перечень приоритетных видов спорта, развиваемых в Чувашской Республике. В настоящее время в СДЮСШОР по самбо работают четыре тренера по дзюдо, занимаются 175 спортсменов-дзюдоистов.

Утвержден Порядок формирования Единого информационного ресурса о земельных участках, расположенных на территории Чувашской Республики». Как подчеркнула министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, единый информационный ресурс представляет собой реестр резервного фонда земель, формируемый уполномоченным органом. В резервный фонд земель подлежат включению свободные от застройки земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, а также государственная собственность, на которые не разграничена, предлагаемые для использования в целях жилищного строительства и реализации инвестиционных проектов.

Приняты также постановления о включении земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства в границы с. Порецкое Порецкого сельского поселения Порецкого района и д. Малый Сундырь Вурман-Сюк­терского сельского поселения Чебоксарского района. На заседании Правительства рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 



12 декабря 2012
00:00
Поделиться