Комиссия по безопасности дорожного движения в Канашском районе рассмотрела актуальные вопросы

06 декабря 2012г. под председательством заместителя главы администрации - начальника отдела социального развития Канашского района Никонорова К. А. состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе. На нем присутствовали и выступили начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Алантьева В.М., государственный инспектор УГАДН по Чувашской Республике Алексеев М.Н., старший государственный инспектор инспекции Гостехнадзора Канашского района Петров А.Д., начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Канашскому району Гусев Д.И., ведущий специалист-эксперт отдела по развитию общественной инфраструктуры Цветкова И.В., инженер по охране труда и техники безопасности управления районного образования Максимов А.З., главный инженер Канашской дистанции пути Матвеев Ю.В. Также в работе заседания участвовали представители подрядных организаций:  «Канашского ТПУ» - Федоров В.А. и ООО «Мост» - Кириллов Н.Г., ООО «Воддорстрой» - Егоров И.Ю.
Согласно повестки дня были рассмотрены следующие вопросы: о состоянии аварийности на территории Канашского района за одиннадцать месяцев 2012 года; содержании автодорог в зимний  период в 2012 г.; об обеспечении безопасности дорожного движения на  железнодорожных  переездах района; об обеспечении безопасности и предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма в Канашском районе Чувашской Республики.
Инженер по охране труда и техники безопасности управления районного образования Максимов А.З. сообщил о проведении 40-часового обучения водителей школьных автобусов района. Всего автопарк школьных автобусов содержит 20 единиц техники, сегодня, 6 декабря, пригнали 20-й школьный автобус для МБОУ «Ачакасинская СОШ им. А.П.Петрова». Водителем автобуса будет работать отец  погибшего в Дагестане в 2010 году подполковника пограничных войск Руслана Желудкина – Николай Васильевич Желудкин.
Старший государственный инспектор инспекции Гостехнадзора Канашского района Анатолий Петров в своем выступлении отметил, что техника, которая будет задействована в уборке снега нынешней зимой, прошла государственный технический осмотр. При ее эксплуатации необходимо соблюдать правила охраны труда и техники безопасности.

06 декабря 2012