28 ноября в Казани состоится девятое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области транспорта между Российской Федерацией и Чешской Республикой

28 ноября в Казани в преддверии заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой состоится девятое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области транспорта между Российской Федерацией и Чешской Республикой

С российской стороны делегацию возглавит Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации С.А. Аристов. В ходе встречи стороны обсудят вопросы взаимодействия в области автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта. Также предполагается обсуждение возможности участия чешских компаний в реализации проекта по развитию Северного широтного хода, в проектах строительства и модернизации судов речного флота, в также сотрудничество в области навигационных технологий. По итогам заседания стороны подпишут протокол Рабочей группы и согласуют проект записи в раздел «Транспорт» Протокола VIII заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

26 ноября 2012