Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

15:05 Михаил Янковский принял участие в совещании, проводимом заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации А. Безверховым

23 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в совещании, проводимом заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Минтранса России Анатолием Безверховым по вопросу завершения строительства моста через реку Сура на федеральной трассе М-7. Поводом для проведения данного совещания явились результаты работы рабочей комиссии, в состав которой вошли представители Росавтодора, заказчика, проектных и надзорных организаций по проверке готовности объекта к вводу в эксплуатацию. На совещании отмечено, что строительство моста в целом завершено, но имеются проблемы по укреплению склона со стороны восточного подъезда к мосту из-за просадочных явлений грунтов основания. Обсуждены различные варианты технического решения данного вопроса, вплоть до устройства эстакады на оползневом участке.

Министром высказан ряд предложений, в том числе, по участию ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» в проведении дополнительных инженерных геологических изысканий на объекте. По результатам совещания принято решение о взаимодействии структур Федерального дорожного агентства и Чувашской Республики по решению данного вопроса.



26 ноября 2012
00:00
Поделиться