Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В центре внимания – актуальные вопросы

24 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, на котором ознакомил их с содержанием встреч, которые у него состоялись вчера в Москве с руководителями Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Минфина и Минприроды России, а также ОАО «Россельхозбанк».

Все встречи прошли результативно. В частности, в беседе с Министром финансов России Антоном Силуановым было отмечено, что в Чувашии подготовлен сбалансированный бюджет на 2013 год. Антон Силуанов положительно оценил работу Кабинета Министров Чувашии и подчеркнул, что в республике осуществляется качественное и эффективное управление общественными финансами.

Со своей стороны Михаил Игнатьев поблагодарил министра за содействие в работе по выстраиванию межбюджетных отношений, привлечению ресурсов для решения социальных вопросов и повышения качества жизни населения республики. Принятые меры позволяют Правительству Чувашии в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства и поддерживать на высоком уровне кредитные рейтинги, присвоенные республике в двух ведущих международных рейтинговых агентствах - Fitch Ratings и Moodys Investors Service. В начале следующего года возможно проведение в Чувашии совещания по управлению общественными финансами с участием представителей регионов Приволжского федерального округа.

На встрече достигнута договоренность о реструктуризации на 20 лет обязательств Чувашии по полученным бюджетным кредитам на ликвидацию последствий засухи и реализацию мероприятий по поддержке монопрофильных муниципальных образований в общей сумме 725,1 млн рублей. В течение первых десяти лет республика будет полностью освобождена от выплаты упомянутых кредитов. Также достигнута договоренность о реструктуризации бюджетных кредитов, выданных Чувашской Республике на частичное погашение дефицита бюджета и предстоящих к погашению в 2012 году в общей сумме 340 млн рублей. Благодаря встречам в Москве нагрузка на бюджет республики уменьшилась более чем на 1 млрд рублей. Высвобождающиеся средства будут направлены на реализацию социальных обязательств перед жителями Чувашии.

В ходе совещания были заслушаны отчеты руководителей ряда министерств о результатах встречах, которые они также вчера провели в Правительстве страны.

В завершение Глава Чувашии поздравил с днем рождения председателя Комитета Госсовета республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николая Малова и подарил ему наручные часы с государственной символикой Чувашской Республики.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики



24 ноября 2012
00:00
Поделиться