О дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах

Вопрос обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах - один из важных. Основной причиной аварий остается низкая дисциплина наших граждан и водителей автотранспорта, которые сознательно пренебрегают правилами проезда через железнодорожные переезды.

ДТП на переездах могут привести не только к повреждению транспортных средств, но и к сходу подвижного состава. Последствия могут быть самыми трагичными: от гибели людей до экологической катастрофы, в зависимости от вида перевозимого гpуза, К причинам трагедии на переездах относятся недооценка дорожной обстановки, беспечность, халат­ность, небрежность и торопливость водителей. Типичной ошибкой является проезд запрещающего знака светофора или закрытого шлагбаума. Водители и граждане не задумываются над тем, что по соседнему пути может приближаться поезд. В этом случае трагедия неминуема. Уважаемые водители! Приближаясь к железнодорожному переезду, будьте особенно внимательны! В единоборстве автомобиля с железнодорожным локомотивом всегда побеждает локомотив! Помните: пытаясь выиграть, несколько минут, Вы рискуете не только собой, но и жизнью окружающих! В ДТП на железнодорожных переездах шансов выжить у водителя и пассажиров практически НЕТ! Будьте внимательны, когда проезжаете или переходите железнодорожный переезд!

Администрация Канашского района

21 ноября 2012