16:55 Завершается строительство важных дорожных объектов в столице Чувашской Республики

В настоящее время ОАО "Чувашавтодор" завершает строительство важных дорожных объектов в столице нашей республики. Это - автодорога в микрорайоне "Новый город" с выездом на трассу  "Чебоксары -  Новочебоксарск", транспортная развязка по Марпосадскому  шоссе и реконструкция проезжей части Базового проезда. На совещании с руководителями структурных подразделений, проводимом генеральным директором Александром Волковым был рассмотрен объем выполненных работ на данных объектах. А. Волков отметил, что строительство автодороги к жилому району «Новый город» близится к завершению. На сегодняшний день завезено 50 тонн грунта, выполнено устройство 600 кв.м корыта на тротуарах, 189 кв.м устройства покрытия на тротуарах, 114 кв.м устройства покрытия на остановочных площадках. Идёт к завершению установка опор уличного освещения. Было решено на этой неделе полностью завершить тротуары, остановочные площадки, установить 4 автопавильона и дорожные знаки. Отмечалось, что завершенность обретает и транспортная развязка на пересечении Марпосадского шоссе с Машиностроительным проездом. Устройство тротуаров со стороны «Юрат» - 20 кв.м, устройство корыта под съезд - 45 кв.м, установка БР100.20.8 - 65 штук. В настоящее время движение автотранспорта осуществляется по кольцу, без светофорного регулирования. Благодаря погодным условиям все асфальтные работы будут завершены до конца недели. Также, на этой неделе будут выполнены съезды на Юрат и Керек, ограждения по тротуару и барьерное осевое ограждение. Ведутся работы по инженерным коммуникациям. Идет к завершению и реконструкция проезжей части Базового проезда. Это один из сложнейших объектов реконструкции, который уже не первый год становится объектом резкой критики со стороны автолюбителей. На сегодняшний день выполнена дорожная одежда на 95%. На данном объекте предусмотрена полная замена старой дорожной одежды на новую, которая состоит из: песка - 60 см, щебня -25 см, черного щебня - 8 см, нижний слой покрытия к/з а/б М1 - 7 см. верхний слой из ЩМА-20  толщиной 6 см, а также перекладка коммуникаций и усиление в местах пересечения автодороги футлярами. На первом и третьем участках работы практически полностью выполнены. На втором участке ведутся работы по устройству дождевой канализации и перекладке инженерных коммуникаций. Ход строительства этих  объектов еженедельно обсуждается на выездных совещаниях с представителями администрации г.Чебоксары и заказчиком МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства".

20 ноября 2012