11:01 Студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта - участники десятого Всероссийского молодёжного фестиваля научно – исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»

11:01 Студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта - участники  десятого Всероссийского молодёжного фестиваля научно – исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»

Студенты железнодорожного техникума приняли участие в IX всероссийском молодёжном фестивале научно – исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке». Этот фестиваль проводится научной организацией «Интеграция» при поддержке Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Образования и науки РФ, Министерства спорта туризма и молодёжной политики РФ, Федерального космического агентства, РАН, РАЕН, РИА и посвящается русским ученым К.Э Циолковскому и А.Л. Чижевскому. Конкурс проходил в детском доме отдыха при управлении делами президента РФ в подмосковном поселке Непецино. На фестиваль собралось около 400 студентов техникумов и ВУЗов из 61 региона России, начиная с Камчатки и заканчивая Калининградом и Кавказом. Студентка Панкова Т. выступила с работой «Пётр Кикин – гордость земли Алатырской». Научный руководитель данного проекта - преподаватель истории Фомина Н.А. Выступление Панковой было высоко оценено членами жюри и она была удостоена диплома победителя и высшей награды конкурса серебряного знака отличия «Слово учителя». Серенков М. представил работу «Технико – экономическое обоснование применения светодиодных светильников в АТЖТ» удостоен диплома второй степени, а студентка Селивёрстова А. - за работу «Современные промыслы и ремёсла Алатыря» удостоена диплома третьей степени. Научный руководитель Елизарова Е.Н. Научные руководители студенческих проектов отмечены благодарностями «Интеграция», дипломами, а Власов Ю. награждён медалью «За творческий вклад в науку, культуру и образование России». Техникум, в лице директора Рузавиной Т.А., награждён дипломом Государственной думы Федерального собрания РФ. Поездка в Непецино безусловно, интересна, мы познакомились с обслуживанием в фирменном поезде «Йошкар – Ола – Москва», с «коллегами» – студентами из других городов. Студентам представили мастер-классы научные работники профессорско-преподавательского состава, заслуженные деятели: писатель, автор книги о А.Л Чижевском, заслуженный юрист России – Сергеев В.И, заслуженный юрист России, генерал – майор юстиции Третецкий А.В. Вел фестиваль академик Обручников А.С. и заслуженный артист России, актер театра имени Ермоловой - Ю. Голышев. Поездка оставила у студентов неизгладимое впечатление.

Администрация Алатырского техникума железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ ВПО "Самарский государственный университет путей сообщения"

20 ноября 2012