В Чебоксарах обсудили Комплексную программу «Развитие общественного пассажирского транспорта на 2012-2020 годы»

25 октября в администрации г.Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту Комплексной программы «Развитие общественного пассажирского транспорта города Чебоксары на 2012-2020 годы».

В обсуждении проекта приняли участие жители города, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители профильных министерств и ГИБДД Республики, государственных и муниципальных транспортных предприятий, индивидуальные предприниматели. Вели заседание Герман Александров, заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ, и Валерий Антонов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Представляя концепцию программы, Сергей Федоров, директор некоммерческого партнерства «Технопарк «Интеграл», компании - разработчика программы, заострил внимание на существующих проблемах городского пассажирского транспорта, необходимости повышения его эффективности и конкурентоспособности, создании условий для развития общественного пассажирского транспорта в городе. Разработчики программы предлагают усовершенствовать транспортную сеть, полностью реконструировав ее в соответствии с Генеральным планом города.

Участники публичных слушаний задали много вопросов и высказали конструктивные предложения дл включения в Программу. Высказанные замечания будут учтены при доработке проекта Программы, после чего она будет вынесена на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Город Чебоксары

29 октября 2012