Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Новочебоксарске завершается ремонт внутридворовых территорий

В Новочебоксарске завершается ремонт внутридворовых территорий

Капитальный ремонт внутридворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Новочебоксарска близится к завершению. Выполнены работы по улицам: Винокурова, Советская, Комсомольская, Парковая, 10-й Пятилетки, Комсомольская, Семёнова, Пионерская, Строителей, Первомайская, В.Терешковой, б-р. Гидростроителей, б-р. Зеленый. Всего на средства в размере 10 000 млн. рублей будет отремонтировано 31 двор.

По сообщению подрядной организации ООО «Инвестиционно-строительная компания «Гарант» до конца недели все ремонтные работы будут завершены в полном объеме.

Напомним, что постановлением Кабинета Министров от 27.06.2012 года №257 были утверждены Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов. В настоящих Правилах под дворовыми территориями многоквартирных домов, проездами к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов понимается совокупность расположенных в границах населенных пунктов:

а) территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементов благоустройства этих территорий, в том числе мест стоянки автотранспортных средств, тротуаров и автомобильных дорог;

б) автомобильных дорог, образующих проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

Субсидии предоставляются в соответствии с распределением средств республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование мероприятий муниципальных программ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий и проездов к ним, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики



24 октября 2012
00:00
Поделиться