Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Участие М. Янковского в рабочем совещании по исполнению Указа Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. № 114

Участие М. Янковского в рабочем совещании по исполнению Указа Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. № 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике», которое 18 октября провел Председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин.

 

18 октября, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в рабочем совещании по исполнению Указа Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. № 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике», которое провел Председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин. В совещании приняли участие члены правительства, руководитель Ипотечной корпорации Чувашии.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от15 октября 2012 г. № 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике» перед правительством республики и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики поставлена задача – обеспечить доступным жильем граждан всех категорий путем развития жилищного строительства эконом - класса, внедрить проекты комплексного малоэтажного строительства жилья эконом - класса с применением современных энергоресурсосберегающих технологий.

О мерах по реализации данного Указа доложил руководитель Минстроя Чувашии В. Громов. Им озвучен ряд проводимых министерством мероприятий по обеспечению исполнения данного Указа. Среди них: проект закона Чувашской Республики, определяющий случаи безвозмездного предоставления земельных участков под жилье эконом – класса, Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета и другие.

По результатам проведенного совещания, утвержден перечень поручений по вопросу исполнения данного Указа, согласно которому, Минстрою Чувашии и Минимуществу Чувашии, а также администрациям сельских поселений и городских округов Чувашской Республики необходимо обеспечить их выполнение в строго обозначенные сроки и в соответствии с действующим законодательством.



19 октября 2012
00:00
Поделиться