Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Совещание по вопросу участия ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» в хозяйственной деятельности ООО «Единая транспортная карта»

Совещание по вопросу участия ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» в хозяйственной деятельности ООО «Единая транспортная карта» и рассмотрения возможности вхождения Чувашавтотранса в число его учредителей.

 

11 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в совещании, проводимом Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным. Рассматриваемый вопрос – участие ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» в хозяйственной деятельности ООО «Единая транспортная карта» и рассмотрения возможности вхождения Чувашавтотранса в число его учредителей. В совещании приняли участие руководители ряда министерств и руководители основных предприятий.

Считаем целесообразным напомнить, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» унитарные предприятия могут быть участниками (членами) коммерческих организаций, в которых допускается участие юридических лиц. Участие унитарного предприятия в коммерческих организациях выражается во внесении вклада в имущество хозяйственного товариществ или общества. Окончательное решение об участии унитарного предприятия в коммерческой организации может быть принято только с согласия собственника унитарного предприятия. Также, в соответствии с действующим законодательством, предусмотрено участие государственных унитарных предприятий в качестве учредителей обществ с ограниченной ответственностью

 



11 октября 2012
00:00
Поделиться