Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Шумерле началось строительство дороги

Напомним, что еще в 2008 году был разработан проект по реконструкции объездной дороги в верхней части города, в рамках которого были отремонтированы «артерии» жизни по улицам Матросова и Коммунальная. Эта проектно-сметная документация действующая, и в текущем году планировалось начать строительство улицы Некрасова (от ул. МОПРа до ул. Заводская). В ходе осмотра, специальная комиссия пришла к выводу, что рациональнее будет построить дорогу по улице Лермонтова (дорога-дублер Некрасова) и реконструировать Заводскую.

Была подготовлена вся необходимая документация и размещена на электронной площадке. По итогам подрядчиком строительных работ стала компания ОАО «Чувашавтодор», выигравшая аукцион. И вот строительство дороги началось. Уже сейчас на объекте работает специализированная техника: экскаваторы, самосвалы, бульдозеры, катки для трамбовки грунта. Активно проводятся работы по расширению дороги, устройству земляного полотна, после чего начнется укладка щебеночно-цементного основания, а затем и укладка асфальта.

Правда, не все горожане понимают важность данных работ, препятствуя их проведению. В частности, многие не соглашаются отдавать «захваченные» под палисадники или самострой квадратные метры (а ведь это муниципальная земля), необходимые для соблюдения норм строительства дороги. Кроме того, всяческий мусор и хлам, складированный у домов, также мешает работе.

 

г. Шумерля Чувашской Республики



10 октября 2012
00:00
Поделиться