Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии на сегодня бортовыми устройствами ГЛОНАСС оснащены 309 школьных автобусов, это 92,5% от общего количества

В Чувашии на сегодня бортовыми устройствами ГЛОНАСС оснащены 309 школьных автобусов, это 92,5% от общего количества. Оборудовать весь парк планируют до 15 октября текущего года. Автобусы подключат к Центральной диспетчерской службе ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

По данным Минтранса Чувашии, всего к началу октября в республике устройствами ГЛОНАСС оснащено более 1200 транспортных средств. В их числе пассажирские автобусы, машины органов госвласти, автомобили скорой медицинской помощи и коммунальных служб.

Отметим, что к концу октября Минздравсоцразвития Чувашии планирует оборудовать приборами спутниковой навигации весь парк медицинской техники - 248 автомобилей. Ведомство уже провело конкурс на выбор поставщика навигационных устройств ГЛОНАСС.

В Чувашии работа по созданию и развитию регионального навигационного центра мониторинга транспорта ведется с 2009 года. За это время создана Центральная диспетчерская служба ГУП ЧР «Чувашавтотранс», которая осуществляет спутниковый мониторинг движения транспорта. Запущен транспортный портал (www.bus21.ru), на котором в режиме реального времени можно отслеживать работу автобусов на маршрутах. В начале нынешнего года Кабинет Министров Чувашии подписал соглашение о взаимодействии в сфере навигационной деятельности с Министерством транспорта России, Минрегионом страны и ОАО «Навигационно-информационные системы». Всего в республике оснастить бортовыми устройствами ГЛОНАСС необходимо более 36 тысяч единиц транспорта.

 

Мининформполитики Чувашии



10 октября 2012
00:00
Поделиться