Осенью, как никогда, водители должны быть бдительны и аккуратны

Осенью темнеет быстрее, это в свою очередь сказывается на условиях дорожного движения. Смена погоды, дождь, первая изморозь – все это приводит к большому числу аварий на дороге. Главная опасность в том, что не каждый водитель учитывает быструю смену погодных и дорожных условий осенью. Утром видимость могут ухудшать туман и снег, днем - дождь, а вечером дорога может попросту покрыться коркой льда. Ловушек осенью для водителей предостаточно. Особенно осенью нужно быть бдительными тем, кто за рулем недавно, чей стаж вождения не превышает 2 – лет. Госавтоинспекция советует вам начинающие водители: на городских дорогах держите такую скорость, чтобы в случае необходимости можно было вовремя остановить свой автомобиль. Откажитесь от опасных маневров.

Чтобы не наехать на препятствие, внимательно следите за сигнальными огнями едущей впереди машины, увеличьте дистанцию и не держитесь близко к осевой линии. Перед пешеходными переходами всегда сбавляйте скорость движения, даже если на зебре нет пешеходов. Удачи в пути и безопасных вам дорог!

УГИБДД МВД по Чувашской Республике

10 октября 2012