Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел 10 октября заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

10 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, в котором приняли участие члены Правительства Чувашской Республики, а также руководители ряда министерств.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский отметил в своем выступлении, что проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 августа 2006 г. № 219 «О республиканской целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике на 2006 – 2012 годы» подготовлен Минтрансом Чувашии в целях развития сети стационарных комплексов фотофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме и снижения аварийности в местах их установки. Министр отметил, что в ходе проведения антикоррупционной экспертизы данного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики коррупциогенные факторы не выявлены. Далее М. Янковский констатировал о проведении публичного обсуждения проекта, в ходе которого предложений и замечаний к нему не поступало. Данным проектом предполагается уточнить объемы финансирования и мероприятия программы за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в части дооснащения Дирекции по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации стационарными комплексами фотофиксации нарушений ПДД типа «Арена» в количестве 19 единиц на общую сумму 17100 тыс. рублей. Места установки указанных стационарных комплексов определены по согласованию с УГИБДД МВД по Чувашской Республике с учетом сложившейся аварийной обстановки на территории города Чебоксары. Практика показывает, что использование вышеупомянутых приборов, работающих в автоматическом режиме, существенно повышает внимание участников дорожного движения в местах их установки, что положительно сказывается на снижении аварийности на 20-30%. Необходимо отметить, что с начала текущего года с помощью приборов фотовидеофиксации было составлено более 160 тыс. постановлений на общую сумму около 60 млн. рублей.

10 октября 2012