В Челнах состоится первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди водителей большегрузов

14-15 сентября в Набережных Челнах состоится первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля». Для участия в конкурсе свои заявки прислали водители из 25 субъектов Российской Федерации. Это победители региональных этапов из Татарстана, Ульяновской, Свердловской, Липецкой,  Омской, Пензенской, Новгородской, Саратовской, Магаданской, Ростовской, Рязанской, Нижегородской,  Волгоградской, Псковской, Кемеровской, Смоленской, Тамбовской, Астраханской, Воронежской, Чеченской Республики, Башкортостана, Коми, Алтая, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Как рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Марат Айзатуллин, 14 сентября состоится сдача теоретического экзамена.  Участники покажут свои знания  правил дорожного движения и элементов конструкции грузового автомобиля. 15 сентября пройдет практическая часть по скоростному маневрированию. Победители по результатам 2 этапов будут награждены памятными кубками и подарками. В рамках конкурса для гостей и участников будут организованы показательные выступления байкеров Татарстана и концертная программа.

Минтранс Татарстана

12 сентября 2012