Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

16:41 Сегодня на заседании Кабинета Министров республики рассмотрен ряд проектов постановлений, разработанных Минтрансом Чувашии

Сегодня на заседании Кабинета Министров республики рассмотрен ряд проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанных Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Среди рассмотренных членами Правительства республики проектов постановлений - «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 июля 2011 г. № 307», «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. № 24» и «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2013–2014 годы». 

Первым проектом постановления предусмотрено внесение изменений, направленных на уточнение источников финансирования расходов, связанных с внедрением системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, – констатировал  Михаил Янковский.

При рассмотрении второго проекта постановления министр подчеркнул, что в ходе подготовки проектной документации и по итогам проведенных электронных торгов на объектах ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений на них образовалась экономия в сумме 79247, 251 тыс. рублей. В целях эффективного использования средств Дорожного фонда Чувашской Республики на ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в 2012 году предлагается перераспределить средства на ремонт автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационным свойствам.

- Проектом постановления «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2013–2014 годы» предусмотрено распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2013-2014 годы в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных  республиканским бюджетом Чувашской Республики, в целях своевременной подготовки проектной документации и размещения государственных заказов на конкурсной основе, - резюмировал министр. 



12 сентября 2012
00:00
Поделиться