Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

08:37 Обсуждены вопросы подготовки федеральных дорог к зиме

Начальник ФКУ Упрдор «Волга» Сергей Гаврилов принял участие в видеоконференции по вопросам подготовки автомобильных дорог федерального значения к эксплуатации в зимний период, которую провел заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Сергей Потапов. Руководители Управлений дорог в регионах России доложили о ходе заготовки противогололедных материалов, готовности баз, теплых стоянок и дорожной техники к работ е зимой. Сергей Потапов отметил, что на федеральных трассах должна работать современная техника, которая позволяет обеспечивать беспрепятственный проезд по дорогам  при любых погодных условиях.

Сергей Гаврилов доложил, что на 10 сентября по ФКУ Упрдор «Волга» заготовлено 95% необходимого объема технической соли, 78% песко-соляной смеси. Отремонтированы и готовы к работе 40 баз для хранения противогололедных материалов. Теплые стоянки для техники, помещения для отдыха рабочих также готовы к эксплуатации в условиях зимы. Из 321 единицы техники, используемой на зимнем содержании дорог, к работе готовы 254.

Сегодня на трассах идет подготовка дорожного покрытия к работе в зимних условиях, заливаются трещины и швы. Для устранения повреждений покрытия в зимний период в подрядных организациях ведется заготовка «холодной» асфальто-бетонной смеси.

Также Сергей Гаврилов сообщил, что 20 – 28 сентября пройдет комиссионная проверка хода работы по подготовке к зиме.

ФКУ Упрдор «Волга»



12 сентября 2012
00:00
Поделиться