Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На пике дня - вопросы жизнеобеспечения населения района и благоустройства территорий

На пике дня - вопросы жизнеобеспечения населения района и благоустройства территорий

Вопросы взаимодействия между службами, осуществляющими мероприятия по жизнеобеспечению населения и благоустройству территорий, обсуждены на совещании при главе администрации Ленинского района г.Чебоксары В.И. Филиппове.

На совещание были приглашены представители ОАО «Спецавтохозяйство», ООО «Чистый город», ОАО «Зеленстрой», АДС района, ООО «Горсвет», ООО «Коммунальные технологии», ОАО «Дорэкс», ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», МБУ «Управление ЖКХ и Б», руководителей управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд района.

В.И. Филиппов поручил ОАО «Дорэкс» усилить работы по уборке смета и мусора с магистральных дорог, в частности, по улицам Маршака, Байдула, Б.Хмельницкого (в том числе, с учетом конечной остановки маршрутных такси), технических проездов с ул. Энгельса на пр. Ленина.

В течение сентября необходимо завершить восстановление благоустройства после проведения земляных работ и проработать вопрос о поднятии колодцев после выполненного ремонта асфальтового покрытия дорог в рамках муниципальных программ в 2011-2012г.г.

В связи с сокращением светового дня, остро встает вопрос освещения улиц. Ответственным службам в срок до 16.09.2012 поручено проверить уличное освещение дворовых территорий, в том числе, и в частном секторе Ленинского района; завершить уличное освещение пешеходных переходов на магистральных улицах.

Директорам управляющих компаний поручено усилить работу по вывозу ТБО с контейнерных площадок по воскресным дням согласно СанПину, актировать факты невывоза ТБО с контейнерных площадок для последующего перерасчета с организациями-перевозчиками.

В.И. Филиппов обратил внимание на то, что до подачи тепла население в сырую погоду стало пользоваться отопительными приборами. Во избежание аварийных ситуаций и несчастных случаев, ответственным службам поручено организовать работы по расклейке в местах общего пользования и на информационных стендах памяток о соблюдении пожарной безопасности при пользовании электробытовыми и нагревательными приборами.

 

Ленинский район г.Чебоксары



11 сентября 2012
00:00
Поделиться