В Чебоксарах началась продажа электронных проездных для льготников

Но пользоваться ими можно будет только с 1 сентября. Электронная форма проездного более удобна. Купив такой билет один раз, по нему можно ездить в троллейбусах и автобусах несколько лет, лишь каждый месяц активируя оплату в одном из 12-ти пунктов в городе. Раньше перевозчики не могли отследить, сколько людей и в какое время дня ездит на том или ином виде транспорта. Электронный проездной даст такую информацию и позволит отрегулировать расписание и количество автобусов и троллейбусов в городе. Но пока чебоксарцы не спешат отказываться от привычной бумажной формы проездного, считают, что с электронным билетом они смогут совершить меньшее количество поездок. В троллейбусном управлении эти домыслы опровергают. Александр Каныгин, директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление»: «Электронный проездной билет для граждан носит именно характер проездного билета. Купив его за 650 рублей, гражданин делает неограниченное количество поездок. Никакого счёта, как предполагается, проехал и сняли 12 рублей, такого не происходит»

24 августа 2012