Принята в эксплуатацию автомобильная дорога по улице Центральная села Комсомольское

Сегодня, 24 августа, принята в эксплуатацию автомобильная дорога по улице Центральная села Комсомольское. Завершающий обход провели глава администрации Комсомольского района Михаил Афанасьев, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов и Кияметдин Мифтахутдинов, глава Комсомольского сельского поселения Петр Силивестров, строители и жители села.
Необходимость строительства данной автодороги назревала уже давно, тем самым, проект на строительство был изготовлен в 2005 году ЗАО "Проектный институт "Чувашгипроводхоз". Заказчиком объекта выступила администрация Комсомольского сельского поселения, генеральным подрядчиком - ЗАО "Стройсервис". Работы начаты были 1 июня текущего года.
Дорожные строители освоили 11,3 млн. рублей, в том числе из районного бюджета - 9,2 млн. рублей, из бюджета сельского поселения - 2,1 млн. рублей. Работы велись на участке протяженностью 0,655 км. Ширина проезжей части - 6 метров.
Строительство данной автодороги, как отмечают специалисты, должно позволить не только разгрузить транспортный поток, проходящий через центр села Комсомольское, но и обеспечить благоустройство улицы

24 августа 2012