Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики проведено совещание по вопросам проектирования и строительства жилого района «Новый город».

12 июля 2012 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра М.В.Янковского проведено совещание по вопросам проектирования и строительства жилого района «Новый город». Совещание проведено по поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и затронуло вопросы организации санитарно-защитной зоны существующей свалки в д.Пихтулино.

На совещании присутствовали руководители Минстроя Чувашии, Минприроды Чувашии, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, руководители проектных и подрядных организаций.  В ходе совещания отмечено, что в настоящее время начаты работы по ликвидации свалки в соответствии с проектом рекультивации, которая должна быть завершена до 1 июля 2013 г.

ОАО «Инкост» ведутся проектные работы для строительства двух жилых домов, при этом влияние санитарно-защитной зоны свалки будет определено при проведении гос.экспертизы проектной документации.

Администрации г.Чебоксары рекомендовано ускорить работы по рекультивации свалки, установить её четкие границы, совместно с подрядчиком при необходимости выполнить проект уменьшения санитарно-защитной зоны до нормативных пределов. Контроль за выполнением принятых решений возложен на Минстрой Чувашии.


12 июля 2012
00:00
Поделиться