проведено совещание по социальной карте

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики проведено совещание с участием представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, администраций г.г. Чебоксары и Новочебоксарск, предприятий транспорта и других заинтересованных организаций по вопросу применения социальной карты Чувашской Республики для безналичной оплаты проезда на транспорте льготными категориями граждан.

ПРОТОКОЛ

совещания по вопросу применения социальной карты Чувашской Республики для безналичной оплаты проезда на транспорте льготными категориями граждан

12 июля 2012 г.

Председатель:

Янковский Михаил Вячеславович

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Присутствовали:

Н.В. Озеров, Е.А. Столяров, М.Ю. Ананьина, М.М. Буторова, С.В. Чернова, А.Ю. Маклыгин, А.А. Макаров, М.В. Анисимов, И.С. Луценко, А.С. Федоров, В.В. Гриднев, Е.Ю. Мореплавцев, В.П. Чистополев, О.В. Дыляева, В.П. Артемьев, Е.Г. Горбунов, А.А. Пилкин.

Решили:

1.      Принять к сведению информацию:

- директора ООО «Единая транспортная карта» Е.Г. Горбунова о видах электронных проездных билетов и выпуске 34 тыс. временных социальных электронных проездных билетов;

- директора Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта В.П. Артемьева и и.о. директора МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» В.П. Чистополева о технической готовности предприятий к работе с безналичной формой оплаты проезда.

2. Определить сроки начала реализации проекта временного социального электронного проездного билета на транспорте Чувашской Республики с 01 сентября 2012 года. Предусмотреть возможность поэтапного внедрения проекта с начальным этапом в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, на пригородных маршрутах г. Чебоксары и на маршрутах сообщением «Чебоксары - Новочебоксарск».

3. Утвердить временный социальный электронный проездной билет в соответствии с формой, представленной в приложении.

4. ООО «Единая транспортная карта» по согласованию с администрацией                   г. Чебоксары разработать Правила пользования электронными транспортными картами для безналичной оплаты проезда на транспорте общего пользования и представить их для утверждения в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

5. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики подготовить проект приказа о распределении денежных средств, полученных от реализации льготных проездных билетов, в том числе и электронных льготных проездных билетов, между транспортными организациями, обслуживающими маршруты, на которых осуществляется перевозка льготных категорий пассажиров при наличии льготного проездного билета.

Председатель                                                                                                         М.В. Янковский

12 июля 2012