Проведено рабочее совещание по развитию водного транспорта в Чувашской Республике.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр М.В.Янковский провел рабочее совещание по развитию водного транспорта в Чувашской Республике. В совещании приняли участие генеральный директор ОАО «Чебоксарский речной порт» В.В.Шайкин, заместители глав администраций городов Чебоксары и Новочебоксарска, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам А.Е.Егорова.

На совещании отмечено, что в настоящее время организовано движение теплоходов сообщением Козловка – Волжск, Чебоксары – Пляж в Заволжье. Нерешенной остается проблема сообщения с левым берегом р. Волга в г. Новочебоксарске. Также рассмотрены вопросы  и результаты деятельности ОАО «Чебоксарский речной порт» за 2011 год и возможные пути решения указанной проблемы. Главе администрации города Новочебоксарска и руководителю ОАО «Чебоксарский речной порт» предложено в недельный срок найти взаимоприемлемое решение по организации движения теплохода в г.Новочебоксарске. Работа в этом направлении будет продолжена.

03 июля 2012