Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

16:35 В ОАО «Чувашавтодор» прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи

16:35 В ОАО «Чувашавтодор» прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня, 29 июня 2012 года, в ОАО «Чувашавтодор» впервые проведено рабочее совещание под руководством генерального директора Александра Волкова с руководителями структурных подразделений головного предприятия и филиалов в формате видеоконференции. Теперь такая связь станет постоянной практикой, и руководителям структурных подразделений филиалов не придется выезжать в город Чебоксары, отрываться от своих рабочих мест для решения производственных вопросов. Это очень удобно с точки зрения оперативности решения вопросов, а также говорит о развитии системы управления предприятия.

На совещании были обсуждены вопросы финансирования и выполнения всех намеченных объемов работ. Причем, особое внимание уделялось вопросу обеспечения их высокого качества и запланированных сроков. Кроме того, были проанализированы дорожные работы на объектах, и отмечены проблемы и пути решения.

Отмечалось, что федеральную автомобильную дорогу  М-7 «Волга» -  от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань  до  Уфы   участок км 564+000 – км 579+700 необходимо завершить к 15 июля, в связи с этим надо усилить темпы работ. Директора филиалов доложили о проделанной работе на этих объектах. На этой неделе необходимо завершить сборку габионных конструкций на арочном путепроводе. На ПК92 - ПК93 завершить отсыпку земляного полотна и устройство песчаного подстилающего слоя.  Также завершить укрепление откосов растительным грунтом и засевом многолетних трав.

По объекту реконструкции федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» -  от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань  до  Уфы на участке км 585+120 – км 588+000 необходимо завершить отсыпку земляного полотна и приступить к устройству щебеночного основания ПК 3+91 по ПК 9 (справа по ходу пикетажа).

Полным ходом идет ремонт автомобильной дороги "Чебоксары - Сурское" км 133+320- км 169+040  в Шумерлинском районе Чувашской Республики. На сегодняшний  день уложено 4 тыс. 800 погонных метров выравнивающего асфальтобетонного покрытия и устройства верхнего слоя покрытия 15 тыс. 90 кв. м.

По городу Алатырь доложила ситуацию директор Марпосадского ДРСУ  Людмила Метелева, она отметила, что  на сегодняшний день  на ул. Стрелецкой завершена укладка черного щебня. Необходимо приступить к укладке тротуарной дорожки. Планируется принять асфальт на основной слой.

Было отмечено, что по городу Чебоксары необходимо полностью все ремонтные работы дворовых территорий Калининского района завершить до 1 августа. На сегодняшний день объём освоенных средств составляет 1 млн. рублей.

Завершается ремонт улиц города Чебоксары. В настоящее время завершен ремонт семи улиц площадью 70 300 кв.м новым асфальтобетонным покрытием -ЩМА-15, осталась  завершить ремонт по ул. Эльгера – 6300 кв.м, на которой сейчас полным ходом идут работы.  Завершена укладка бордюров и укладка выравнивающего слоя.

Также за июнь месяц в городе Чебоксары выполнено 3637 кв.м ямочного ремонта машинами БЦМ на сумму 3380 млн.рублей.

Фоторепортаж



29 июня 2012
00:00
Поделиться