Транспортное обеспечение населения в праздничные дни

В День Республики 23 и 24 июня т.г. ОАО «Чебоксарский речной порт» было организовано 25 прогулочных рейсов  с общим количеством пассажиров 1750 человек.  В соответствии с расписанием действовал маршрут «Чебоксары - Пляж», которым воспользовались 841 человек. В столицу республики прибыло одно пассажирское транзитное судно, на борту которого находилось 147 туристов.  Два транзитных пассажирских судна  причалили в г. Козловку. На маршруте «Козловка - Волжск» речной порт перевез 391 человек.

В целях организации транспортного обслуживания населения города Чебоксары и гостей столицы муниципальным троллейбусным предприятием  «Чебоксарское троллейбусное управление» был продлен до 2 часов ночи график движения троллейбусных маршрутов с общим количеством 90 единиц.  Организовано отправление последних троллейбусов со следующих остановок:

- «Красная площадь» маршруты  №№ 1,15, 18;

- «Дом мод» маршрутов №№ 3, 4, 12;

- «Центральный рынок» №№ 11, 19.

Железнодорожные перевозки в пригородном сообщении выполнялись поездами увеличенной составности. Перевозки обеспечены в полном объеме.

Железнодорожные поезда дальнего следования также полностью обеспечили перевозку пассажиров на праздничные и предпраздничные дни.

Задержек и чрезвычайных ситуаций на пассажирском ж.д. транспорте в указанный период не было.

В аэропорту Чебоксары было обслужено три регулярных и шесть чартерных рейсов, в т.ч. один международный.

Регулярными рейсами прибыло 139 пас., отправлено 126 пас. Чартерными рейсами прибыл 181 пас., в т.ч. международными рейсами прибыло 173 пас.

Работа общественного пассажирского автомобильного транспорта продлена до 01 часа. Количество автобусов 23 июня т.г. в г. Чебоксары дополнительно увеличено на 90 ед., 24 июня т.г. на 76 ед.

ГУП ЧР «Чувашавтотранс» 23 июня т.г. в г. Чебоксары перевезено 27 тыс. пассажиров, 24 июня т.г. – 29 тыс. пасс. Рейсов в пригородном и междугородном сообщении увеличено на 10 %.

26 июня 2012