22 июня 2012 г. в рамках V Чебоксарского экономического форума «Время стратегических инноваций» в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики прошел круглый стол.

22 июня 2012 г. в рамках V Чебоксарского экономического форума «Время стратегических инноваций» в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики прошел круглый стол (семинар) по теме «Вопросы проектирования,  размещения и функционирования мультимодальных логистических центров на территории Приволжского федерального округа».

В работе круглого стола приняли участие более 50 человек, в том числе представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, Ассоциации предприятий транспортно-логистического комплекса Чувашской Республики и Поволжской логистической ассоциации (г. Нижний Новгород), Нижегородского филиала ОАО «РЖД Логистика», научного сообщества ПФО, промышленные, торговые, экспедиторские предприятия Чувашской Республики, гости из Татарстана, Ульяновской области, Кировской области, Саратовской и Нижегородской области.

Были заслушаны доклады и выступления экспертов из г.Киров, Национального исследовательского университета КАИ им. Н.А.Туполева (г.Казань), Казанского (Приволжского) федерального университета (г.Казань), ОАО «РЖД Логистика», ОАО «Автотранспортное предприятие № 6» (г.Новочебоксарск), ОАО «ПКБ «Техноприбор» (г.Чебоксары) по актуальным вопросам воздействия проектов Международных Транспортных Коридоров на  развитие транспортно-логистического комплекса на территории ПФО, проектирования, размещения и функционирования мультимодальных логистических центров на примерах Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра в Республике Татарстан, тримодального логистического комплекса в Кстове в Нижегородской области.

Ассоциация предприятий транспортно-логистического комплекса Чувашской Республики предложила руководству г.Канаш реализовать совместный проект строительства логистического комплекса и создания в г.Канаш мощного центра по переработке грузов межрегионального значения, что позволит значительно улучшить инвестиционный климат и экономический потенциал Республики.

По итогам обсуждения принята резолюция.

26 июня 2012