Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Cостоялось видео-селекторное совещание с представителями администраций субъектов Россйиской Федерации по вопросу внедрения в работу транспортного комплекса страны системы ГЛОНАСС

22 июня по председательством  директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства России Андрея Недосекова состоялось видео-селекторное совещание с представителями администраций  субъектов Россйиской Федерации по вопросу внедрения в работу транспортного комплекса страны системы ГЛОНАСС и ее сопряжению с системой экстренной связи 112.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы внедрения системы ГЛОНАСС в работу транспортного комплекса России с целью повышения эффективности его функционирования. Кроме того, были представлены предложения вариантов построения системы ЭРА – ГЛОНАСС в субъектах Российской Федерации. Также обсуждался вопрос об эффективности функционирования пилотной зоны системы в Курской области.

По итогам совещания субъектам Российской Федерации было рекомендовано завершить создание региональных навигационно-информационных систем с привлечением частных инвестиций, разработать и принять с 2013 г. региональные целевые программы внедрения спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС.

Ространснадзору поручено до 1 июня 2013 г. заключить соглашения с операторами региональных навигационно-информационных систем об информационном взаимодействии.


25 июня 2012
00:00
Поделиться