10:34 Минтранс Чувашии провел совещание по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок

18 июня 2012 года в Минтрансе Чувашии под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.В. Янковского состоялось совещание по вопросам организации пригородных пассажирских железнодорожных перевозок на участке Чебоксары - Канаш. В совещании приняли участие представители пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество», Минфина Чувашии и Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Обсуждались вопросы взаимодействия сторон, исключения нештатных ситуаций, а также вопросы финансового обеспечения перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в Чувашской Республике. Представители ОАО «Содружество» заверили о неукоснительном выполнении пригородных железнодорожных перевозок в полном объеме в соответствии с заключенным Соглашением. В свою очередь Чувашская Республика рассмотрит предложение ОАО «Содружество» о восстановлении ранее действующих поездов по маршруту Канаш – Алатырь и заключения дополнительного Соглашения по увеличению объемов пригородных железнодорожных перевозок.

19 июня 2012