Об инциденте на станции Чебоксары 15 июня 2012 года

15 июня в 20 час. 10 минут на железнодорожной станции Чебоксары задержалось отправление пригородного поезда № 6505 Чебоксары – Канаш - 40 человек не поместились в вагон поезда и воспрепятствовали его отправлению по расписанию.

Оперативными действиями дежурного по вокзалу, начальника станции Чебоксары, работников транспортной и городской полиции совместно с представителями Минтранса Чувашии удалось разрешить создавшуюся ситуацию и отправить пригородный поезд в рейс.

Через 15 минут после отправления поезда, оставшиеся пассажиры были отправлены автобусом «Чувашавтотранса», организованном Минтрансом Чувашии.

Задержка отправления поезда произошла в связи с тем, что ОАО «Содружество», которое занимается пригородными пассажирскими перевозками, вместо двух вагонов пригородного поезда «Чебоксары-Канаш» по техническим причинам подало только один.

Утром, 16 июня, были поданы два вагона, все пассажиры отправлены без задержек.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

16 июня 2012