Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

14 июня в Чувашской Республике был проведен осмотр автомобильных дорог

14 июня в Чувашской Республике был проведен осмотр автомобильных дорог

14 июня Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.В. Янковский с выездом на место ознакомился с ходом строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог и искусственных сооружений в Чебоксарском, Моргаушском, Ядринском, Красночетайском, Шумерлинском, Вурнарском, Канашском и Цивильском районах.

На федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» совместно с руководителем ФКУ УПРДОР «Волга» С.В. Гавриловым осмотрены участки реконструкции автомобильной дороги  М-7 от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы км 613+000 – км 623+500, км 585+120 – км 588+000 и строительство моста через реку  Сура км 582+300 автомобильной дороги М-7 «Волга» (1-ая очередь строительства).

Осмотр строящейся автодороги в обход г. Ядрина и состояние автодороги регионального и межмуниципального значения Никольское – Ядрин – Калинино в Ядринском районе осуществлялся совместно с главой администрации Ядринского района В.Н. Кузминым.  Были обсуждены вопросы возможного завершения строительства объездной дороги и  выполнения работ по ямочному ремонту на автодорогах Никольское – Ядрин – Калинино и Ядрин – Николаевское – Новые Атаи.

Во второй половине дня совместно с главой администрации г. Шумерля С.Н. Новичковым  осмотрены участки автодорог улично-дорожной сети г. Шумерля   предусматриваемых к реализации в текущем году. Предложено администрации г. Шумерля осуществить строительство участка автомобильной дороги по улицам Заводская  и Лермонтова.

В Канашском районе осмотрен участок автомобильной дороги местного значения Канаш - Шакулова предполагаемый к началу реконструкции в текущем году. Рекомендовано органам местного самоуправления Канашского района организовать работу по выполнению полного комплекса работ в пределах средств выделенных из республиканского бюджета Чувашской Республики в текущем году в  сумме 48,7 млн.рублей.

Контрольные поездки по дорожной сети Чувашской Республике будут продолжены.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

Чувашской Республики



15 июня 2012
00:00
Поделиться